🔄 22 Ottobre 2026

Prezzi Benzina A6 Torino-Savona Oggi: 12 Aree di Servizio | PrezzoAllaPompa

12 aree di servizio monitorate

Benzina Più Economica
1.994€
RIO GHIDONE OVEST
Benzina Più Cara
2.129€
CARCARE EST

⛽ Aree di Servizio

AreaBrandBenzina SelfGasolio Self
RIO GHIDONE OVESTQ81.9942.254
RIO DEI COCCHI OVESTEsso2.0792.399
RIO GHIDONE ESTSarni Oil2.0982.399
PRIERO OVESTSarni Oil2.0992.399
MONDOVI ESTEsso2.1282.399
CARCARE ESTTamoil2.1292.382

❓ Domande Frequenti

Quanto costa la benzina sull'A6?
Il prezzo più basso della benzina self-service sull'A6 oggi è 1.994€/L. presso RIO GHIDONE OVEST.
Quante aree di servizio ci sono sull'A6?
Sull'A6 sono presenti 12 aree di servizio monitorate dal MIMIT.

🔗 Approfondimenti